viT-1 после ЖЖАвтор: viT-1 © мая 31, 2019

Люди как коммерческий ресурс

Сейчас государства/властьимущие, вообще идейно, не выживают за счёт производства товаров и услуг. Сейчас государства/властьимущие выживают за счёт продажи природных ресурсов и сдачи в аренду. Люди в Мире оцениваются как точно такой же ресурс. Экономика в масштабах планеты выстраивается так, чтобы хорошо жили 1.5 человека (схема через МВФ), а остальные просто масса, мясные тела.

Сейчас перед медициной больше не ставится задача сохранения трудоспособности населения. На болезнях и инвалидах строятся схемы финансирования, и паразитирования на этих потоках. Психиатрия - смысл "медленно и дорого", чтобы дольше жил паразит на этом финансовом потоке. Именно поэтому оздоравливающие техники не в почёте у СМИ.

На идее производства стояла экономика СССР, сейчас же в России другие реалии. Раньше у врача была одна статистика - если он вернул трудоспособность пациенту, то он молодец, и его никто не трогает. Именно поэтому была развита сеть профилакториев и санаториев. Сейчас же государству нужно нарастить мясную массу. Именно поэтому, например, женщинам предлагают делать не аборт, а продавать своих детей (250 тыс в 2016г за отказ от новорождённого).


Ярлыки: ,

Комментарии: 0

Отправить комментарий