viT-1 после ЖЖАвтор: viT-1 © мая 09, 2020

Италия, смерти за март 2019 и март 2020


Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 4

  В 9 мая 2020 г. в 12:44 Blogger viT-1 сказал(а)...
Из комментариев: не учитывается одного маленького нюанса: карантин резко уменьшает смертность в иных областях. Например, в Израиле, благодаря карантину, смертность значительно упала, вообще.
На 30% меньше смертей от автокатастроф.
На 12% меньше погибших от несчастных случаев на работе.
На 42% меньше совершенных грабежей с применением оружия (что, соответственно, повлияло и на число погибших от этого)
0% утонувших в море.
  В 9 мая 2020 г. в 12:46 Blogger viT-1 сказал(а)...
А сколько увеличилось от неоказания помощи в связи с другими заболеваниями? Вы знаете, что в России полно регионов где отменены плановые операции вообще? Способны понять, как это увеличивает смертность?
  В 10 мая 2020 г. в 01:51 Blogger viT-1 сказал(а)...
вот определение эпидемии и пандемии на сайте ВОЗ от 2010 года

В 2010 году после позорного истории с объявленной эпидемией свиного гриппа, из определения эпидемии убрали важный критерий, который присутствовал до этого - понятие "тяжести" в качестве важного признака пандемий и критического фактора при принятии решений об объявлении эпидемии. Был большой скандал, потому что из-за объявленной эпидемии и рекомендаций ВОЗ по мерам противодействия многие страны потратили миллионы долларов - на разработку вакцины, на закупку противовирусных препаратов и т.д. А в результате всего в мере от свиного гриппа умерло 144 человека. Некоторые чиновники ВОЗ потеряли свои должности. Подробно об этом писало издательство Forbs

Ирина Яценко пишет: Для того, чтобы объявить о начале эпидемии, необходимо для начало определить эпидемический порог заболеваемости. Для коронавирус нового типа он в настоящее время не определён. Ну, просто это коронавирус нового типа, понимаете? Но если сравнивать Sars-Cov-2 с другими похожими коронавирусами или другими вирусами, например, гриппа, то можно говорить максимум о вспышке заболевания, но никак об эпидемии. Но, как я написала выше, критерии объявления эпидемии ВОЗ в 2010 году изменил, позволив объявлять пандемию с практически нулевой с туевой смертностью.
  В 21 мая 2020 г. в 18:54 Blogger viT-1 сказал(а)...
03.04.2019 Голикова потребовала дать ей плановые показатели смертности по регионам

Отправить комментарий