viT-1 после ЖЖАвтор: viT-1 © декабря 08, 2021

Ставки растут!

Цитирую Степаниду Мaльцeву:

А вот интересно, есть ли люди, кардинально поменявшие своё восприятие (отношение, взгляд, оценку) происходящих в мире в последние 1,8 года событий? Не через пару недель или месяцев после старта этой эпопеи, когда сказывался шок, а позже - через год, полтора? В одну сторону («это всё сплошной обман, ни о какой заботе о здоровье речи нет и близко») или в другую («это действительно страшный вирус и большинство мер оправдано»).

По моим ощущениям, в этой истории подключили - и она неплохо работает - схему, которую обычно используют мошенники и организаторы азартных игр. Человек делает высокую ставку или вкладывает крупную сумму. Проигрыш. Но признавать его не хочется, ведь всегда есть шанс отыграться. Следующая ставка или дополнительное вложение. Опять негативный результат. Но не уходить же побеждённым! Ещё разок. И так до тех пор, пока не исчерпаются все ресурсы, в том числе взятые в кредит.

Навеяно, например, историей стран, где людям обещали возвращение к прежней свободной жизни, когда они в едином порыве позволят сделать со своим телом то, что просит государство. А потом выяснилось, что этого мало, и ставки тех, кто не пошёл на третий раунд, аннулируются [в пользу казино]. Кипишуй - не кипишуй, а правила поменяли в одностороннем порядке и теперь люди вынуждены либо повысить ставки, либо дать сгореть предыдущим, тем самым, по сути, признав свою жертву (вклад, веру в честность договорных отношений) бессмысленной. Последнее более актуально для тех, кто пошёл на сделку с государством в основном не из-за страха заболеть, а ради того, чтобы вернуть привычную жизнь, как декларировалось.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 0

Отправить комментарий