viT-1 после ЖЖАвтор: viT-1 © марта 07, 2020

Ломающим копья по поводу участия в голосовании, посвящается

Александра Андреева дело говорит!


Нелегитимность

Де юре, власть нелегетимна, начиная с референдума "За сохранение СССР". Нелегитимен и третий срок президента, а следовательно и все его действия. Даже если предыдущие два утверждения считать неверными, то никуда не деться от того, что нелегитимна сама процедура голосования (объяснение Рыбакова, документ), это вообще новая процедура!


Но это всё лирика, граждане России и мировая общественность верит, что в РФ всё нормально и в рамках права. Первые (большинство) верят, потому что не сталкивались с правовыми коллизиями, вторые, потому что это им выгодно. На фейковой легитимности и держится вертикаль власти в РФ.

Даже если бы проводился референдум о поправках, что само по себе запретная тема, то любой призыв предлагать свои поправки или идти на участки чтобы сказать НЕТ, является подыгрышем Кремлю, поскольку не ставит под сомнение сам процесс внесения поправок при действующей власти. В игре с шулером нет возможности выиграть! Песков вообще заявил, что Россиянам незачем знать Конституцию. Так Россияне и не знают оригинальной Конституции 1993 года, в которую были внесены правки, поскольку оригинал отсутствует!

Володин тоже не смог внятно объяснить, зачем нужно спрашивать одобрения граждан, когда путин уже подпишет правки.

Процедура голосования

Есть мнение Бабченко, о том, что любое участие в якобы правовом поле, только поддерживает видимость этого правового поля, тогда как доподлинно известно, что в избирательных комиссиях творят подлог (методов множество, вплоть до голосования граждан других стран).

Есть нюанс: в крупных городах возможность проконтролировать результаты подсчёта голосов на участках существенно выше, чем на периферии. Отсюда вывод: в локальных выборах/голосованиях (не всероссийских) можно попытаться поучаствовать, прежде всего для того, чтобы через публичные выступления и агитацию сформировать связи с жителями района/города.

Сейчас же, граждан России, голосованием за "комплексный обед", путин призывает расписаться за присоединение Крыма (военного форпоста). Если это произойдёт, то аннексия будет одобрена ПЛЕБИСЦИТОМ (консультативным опросом) и закреплена в статье 65 Конституции РФ, что одним махом делает все границы страны нелегальными!

Можно пытаться голосовать против, но ваш голос обезличен, и, с большой вероятностью, в итоге, будет подменён на противоположный. Это может произойти уже после подсчёта голосов на участке, в момент когда протоколы вводят в единую систему подсчёта голосов.

Психология

В конечном счёте, ваша личная явка или отсутствие вас на участке, не повлияет на принятый сверху результат голосования. И потому это действие (каким бы оно ни было) нужно только для сведения воедино вашей внутренней позиции с фактической активностью, чтобы "совесть была чиста". Прошу понять позицию каждого и не ссориться из-за того, что их позиции не совпадают с вашей...

Моя публичная позиция

6 февраля: Я категорически выступаю против внесения в Конституцию РФ каких либо поправок инициированных нынешним правительством. Выражаю #вотумнедоверия президенту РФ, требую его отставки и роспуска правительства.

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 42

  В 7 марта 2020 г. в 13:10 Blogger viT-1 сказал(а)...
Явлинский, рассказывая о текущей ситуации, делает не совсем корректный вывод: это делается под 9 мая, чтобы узаконить де юре власть "одного человека" (путина).

Почему сейчас это делается? Мой ответ: под слабого президента Медведева. И поправка относительно сроков "подряд" нужна прежде всего ему же.

Кстати, ремарка про детей, как "достояние государства" - это закладка под ювенальную юстицию, благодаря которой можно будет кошмарить неугодных граждан. Цитата «За этой красивой фразой, что дети — достояние России, кроется тот самый трюк. То есть нам пытаются пропихнуть такую формулировку, а потом сказать: дети — это достояние государства, поэтому их можно отбирать у семьи» — сказал Щипков
  В 7 марта 2020 г. в 13:12 Blogger viT-1 сказал(а)...
Красиво высказался Эдуард Молчанов: КОВАРСТВО И ЛЮБОВЬ

Коварство — качество человека, которому свойственно лукавство, склонность к хитрым и злым умыслам и поступкам, прикрытым внешней доброжелательностью. Коварство не позволяет сразу установить скрытые враждебные намерения, которые проявятся позже неожиданным образом – вероломством. Синоним этого понятия на уголовном языке – подстава.
В политике коварство полагается на невежество (политическую неграмотность) людей, приученных относится к власти с доверием, осуществляя, так сказать, мещанскую драму «Коварство и любовь» по шиллеровскому шаблону.
Разберем случай проявления коварства на историческом примере современности.
В некоей стране, обладающей некоей конституцией, некий президент лукаво выворачивает эту конституцию наизнанку, то есть, швами наружу, и убеждает любящих его в собственном его праве заставлять любить себя сверх положенного срока любви. Любовь к нему определяется как проявление патриотизма. Патриотизм становится обязанностью живущих в этой стране граждан. Кто не выполняет гражданские обязанности, считаются иностранными агентами, враждебными патриотизму - истоку любви к президенту.
Но вот закончились все сроки любви – пора бы и отдохнуть от нее, но нет, оказывается, он до самозабвения любит самого себя, и ему необходимо отражаться в любви к нему, как Нарциссу в ручье. Но любовь не вечна – от нее устали любящие его. Полюбится черт пуще ясного сокола, - сказали они и разлюбили президента.
Я вас заставлю любить себя, - сказал президент, взял конституцию, которая швами наружу, распорол швы, вставил в них заплаты и обратился к гражданам с просьбой заштопать.
Граждане в растерянности: одни готовы штопать предложенные заплаты, другие предлагают свои, третьи тоже не против участия в швейном деле, но не прежде чем закончат курсы кройки и шитья, четвертые отказываются брать иголку в руки, пятые взяли ее в руки, но запутались в нитках, шестые вообще покинули швейную мастерскую и отправились в страны, где конституции сшили однажды раз и навсегда и не ремонтируют их под любовь к своим президентам.
---------
Я не пойду ставить свое «за» или «против» изменения Конституции, поскольку само это действо незаконно и участвовать в нем значит признать его законность. И зря меня призывают заведующие всевозможных политических партий, которые только и проявляются на этих подставах (коварствах), но которые исчезают, когда нужно выйти на улицы, чтобы «против» стало реальностью, а не пустой галочкой на бумаге, из которой президент будет делать самолетики и запускать их в нашу сторону, демонстрируя обратную связь с народом. Те же, кто примет участие в этой подставе, заслуживают медаль «Любовь к коварству».
  В 7 марта 2020 г. в 13:14 Blogger viT-1 сказал(а)...
Меня поправляют про легитимность:
Елена Шестакова: Власть нелегитимна с момента разгона учредительного собрания в январе 1918.
Milena Cotlair: "Власть" в виде лиц каких-то в республике (РСФСР) нелегальна в первую очередь. Это могут быть должностные или уполномоченные лица. И всё. Остальное - граждане с их энергией.
  В 7 марта 2020 г. в 14:02 Blogger viT-1 сказал(а)...
Есть мнение, что голосовать смогут китайцы.
  В 8 марта 2020 г. в 21:49 Blogger viT-1 сказал(а)...
Властьимущие готовят дербан территорий!

Конгресс народа саха: Твердо заявляем о своем принципиальном несогласии.
Введение в Основной Закон крупнейшего многонационального государства мира, образовавшегося на протяжении длительного отрезка исторического времени как уникальный сплав народов самых разных языков, традиций, культур и вероисповеданий, понятие “государствообразующего народа”, подразделяющего народы России на один главенствующий и других второстепенных, является опаснейшим и безответственным социальным экспериментом.
Внесение такой поправки в Основной Закон Российской Федерации:
— нарушит принцип равенства и равноправия народов России;
— внесет раскол в обществе и в межнациональных отношениях;
— станет опасным механизмом, разрушающим государственные устои Российской Федерации, фактически «миной замедленного действия».
  В 10 марта 2020 г. в 01:29 Blogger viT-1 сказал(а)...
Татары присоединились к якутам
  В 15 марта 2020 г. в 19:23 Blogger viT-1 сказал(а)...
Хорошие комментарии Вячеслава Кузнецова из поста на fb

Конкретное видео о том, как по закону принимают поправки, и зачем нужен весь этот спектакль
  В 15 марта 2020 г. в 19:44 Blogger viT-1 сказал(а)...
Плебисцит для Кремля способ дать за себя расписаться заложникам за краденое
  В 22 мая 2020 г. в 13:44 Blogger viT-1 сказал(а)...
Фёдоров (Гражданская Солидарность) о голосовании по поправкам
  В 30 мая 2020 г. в 00:16 Blogger viT-1 сказал(а)...
Предыдущая запись в блоге про поправки
  В 1 июня 2020 г. в 12:18 Blogger viT-1 сказал(а)...
1. «Поправки УЖЕ приняты» (глава ЦИК Памфилова).
2. «Узнать мнение народа, не предусмотренное данной конституцией (статья 3), - добрая воля президента» (она же).
3. Проголосовать можно будет без паспорта.
4. «Порога явки» не будет: проголосует 50 человек - и тоже хорошо.
5. Проголосовать можно без бюллетеня, из дома, по электронке.
6. Иностранных наблюдателей на участках не будет.
7. Проголосовать можно досрочно, не имея для этого уважительной причины.
8. Конституция с новыми поправками напечатана огромными тиражами - можете купить ее в любом книжном уже вчера.
  В 1 июня 2020 г. в 19:35 Blogger viT-1 сказал(а)...
Рыбаков призывает не участвовать в фарсе
  В 2 июня 2020 г. в 00:39 Blogger viT-1 сказал(а)...
"Выборы устарели"
(2018 г. Эдуард Лимонов)

"Еще в 2006 году в документах Объединенного гражданского фронта мы написали, что путинский режим не сменится в результате выборов. За это мы были подвергнуты обструкции всей прогрессивной общественностью, которая говорила, что мы занимаем радикальную позицию, расчищая дорогу к власти экстремистам и фашистам. Тогда мы отвечали, что фашизм придет в Россию с Путиным. И сейчас понятно, кто был прав".
(2020 г. Гарри Каспаров)
  В 2 июня 2020 г. в 14:02 Blogger viT-1 сказал(а)...
Явлинский призывает не участвовать. fb
  В 3 июня 2020 г. в 18:16 Blogger viT-1 сказал(а)...
Принята поправка, внесенная депутатом Валентиной Терешковой, об обнулении предыдущих президентских сроков. Таким образом лицо, ранее занимавшее или занимающее сейчас должность президента, сможет снова стать кандидатом на пост главы государства

Дайджест отношения "оппозиционеров"
  В 4 июня 2020 г. в 13:42 Blogger viT-1 сказал(а)...
fb Две основных поправки касающихся окончательного юридического развенчания СССР:
а) Правопреемственность РФ к СССР.
б) Игнорирование РФ международного права.
  В 5 июня 2020 г. в 10:08 Blogger viT-1 сказал(а)...
Краткий обзор поправок (с выводом автора не согласен, уже и видеоролики появились про геев, зазывающие, такие же, как на президентских выборах).
  В 5 июня 2020 г. в 15:30 Blogger viT-1 сказал(а)...
Сравнительная таблица по поправкам (офиц. документ)
  В 8 июня 2020 г. в 23:29 Blogger viT-1 сказал(а)...
Ёлкин о голосовании
  В 9 июня 2020 г. в 11:25 Blogger viT-1 сказал(а)...
Ходорковский, Навальный, Яблоко против участия
  В 16 июня 2020 г. в 14:28 Blogger viT-1 сказал(а)...
Цена зозыва ютуберами на голосование по поправкам
  В 18 июня 2020 г. в 16:39 Blogger viT-1 сказал(а)...
По мнению Ходорковского: Это не голосование, это митинг в поддержку обнуления!
  В 22 июня 2020 г. в 19:00 Blogger viT-1 сказал(а)...
Как будут приниматься поправки по версии gov.ru
  В 22 июня 2020 г. в 21:56 Blogger viT-1 сказал(а)...
Порога явки по Госдуме не будет.
Обсуждение сути о пороге явки в fb.
  В 24 июня 2020 г. в 11:50 Blogger viT-1 сказал(а)...
Подлинник конституции 1993 года отсутствует!
  В 25 июня 2020 г. в 12:52 Blogger viT-1 сказал(а)...
Как донести информацию о сове, натягиваемой на глобус? Вот так!
  В 25 июня 2020 г. в 15:59 Blogger viT-1 сказал(а)...
Загоняют на голосование Фетисов, Стоцкая, Оксана Пушкина, Вассерман
  В 25 июня 2020 г. в 17:20 Blogger viT-1 сказал(а)...
Спор двух админов за участие против и неявке. Моя обновлённая позиция.
  В 25 июня 2020 г. в 18:16 Blogger viT-1 сказал(а)...
fb Люди, которые собираются идти голосовать «против», разберитесь в теме детально. Это же манипуляция наперсточников. Вспомните 90-е годы, когда через приХватизацию и ваучеры все у народа отняли. Сейчас планируется приХватизация 2.0.
Разберитесь наконец в документах, сами сядьте и почитайте документы и всё поймёте. Банда союзное имущество делит, для формальности им нужна именно добровольная явка (!) явка и все(!), не какое-то количество голосов за или против, а явка (!) они так везде и пишут. Научитесь наконец понимать что реально происходит и что показывают.
Посмотрите где оригинал Конституции, его нигде нет (!) Откройте глаза, иминужна лишь явка, чтобы вы расписались в подушевых книгах и потом хоть выбросите бюллетень, формально считается что вы явились, им же явка на плебисцит нужна и всё.
Тот, кто проголосовал и ваши потомки попадают в списки мягко говоря недееспособных. Изучите тему Союза. Все Документы в открытом доступе, они просто бабло пилят и от вас нужна лишь явка как признание беспредела законным и плюс вы попадаете в списки и отказываетесь автоматически от доли в имуществе Союза.
  В 25 июня 2020 г. в 18:17 Blogger viT-1 сказал(а)...
fb: Путинской ОПГ нужна вера, что явка была. Явку, как и остальные цифры, нарисовать не проблема. Им нужно убедить своих стабилов и часть протестной паствы, что якобы пришло много и значительное количество проголосовало ЗА. Даже если это далеко не так. Т.е. важен не факт, а чтобы уверовали, будто это факт. А протестные в большинстве опять удовлетворятся своим борцеванием до следующих "выборов", которые им назначит всё та же путинская ОПГ. Вас приглашают принять участие в ритуале, и надеятся, что это оставит у вас впечатление.
  В 25 июня 2020 г. в 18:21 Blogger viT-1 сказал(а)...
Мой fb на оба коммента выше.
  В 25 июня 2020 г. в 18:46 Blogger viT-1 сказал(а)...
Савватеев о поправках
  В 26 июня 2020 г. в 13:33 Blogger viT-1 сказал(а)...
14 марта приняли закон о том, что поправки после Фед. Собрания якобы не приняты:
ФЗ 14 марта 2020 года N 1-ФКЗ, статье 4: Статья 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования (с учетом особенностей, установленных частью 7 настоящей статьи) в случае, если предусмотренные ею изменения в Конституцию Российской Федерации получили одобрение в ходе общероссийского голосования.
  В 29 июня 2020 г. в 12:26 Blogger viT-1 сказал(а)...
Окончательно про детей в конституции (ЮЮ нет, но пенсии в null)
  В 30 июня 2020 г. в 18:03 Blogger viT-1 сказал(а)...
Слова мнящего себя патриотом (или гражданские фронты):
Пост для сомневающихся. Почему патриотам России обязательно следует голосовать за поправки в Конституцию, невзирая на отдельные разногласия с властью?
---
До окончания голосования по поправкам в Конституцию остается всего один день. В целом голосование идет спокойно и легитимно, в Москве и в целом по стране явка прекрасная. Есть единичные неурядицы, которые связаны скорее с техническими проблемами. На итоги голосования они серьезно не повлияют - везде, где возникают хоть малейшие вопросы, бюллетени изымаются, а результаты голосования аннулируются.
Если вы еще не голосовали "за", либо не хотите этого делать из-за каких-либо разногласий с властью - постараюсь объяснить, почему патриотам России нужно пойти и проголосовать завтра за поправки, невзирая на все разногласия и сомнения.

Во-первых, рассматривайте голосование как замер влиятельности общественного мнения. Часто вижу вопросы - "почему власть не считается с нами, патриотами, а оглядывается на либерастов?".

Потому что они, несмотря на свое меньшинство, крайне сплочены и социально активны. Посмотрите, как яростно сейчас они стараются не допустить принятия поправок, не гнушаются ничем. А тем временем, патриоты ленятся даже потратить полчаса своего времени на голосование. В результате этой пассивности в Москве проходят в мундепы и Мосгордуму персонажи, откровенно ненавидящие свой народ. А потом патриоты возмущаются в соцсетях - ну как могли избрать таких идиотов?

Хотите влиять на власть - ходите на выборы, иного пути не существует. Можете сколько угодно обижаться на Путина, но идеальную власть никто вам не принесет на блюдечке. Власть - это мы все, это срез нашего общества и его настроений.

Во-вторых, посмотрите кто агитирует против поправок. Навальнисты, отправляющие фото нацистов на Бессмертный Полк, со своим вороватым гуру, который совершенно уже пробил дно историей с оскорблением ветерана ВОВ, и прочая прозападная и майданная шелупонь, выступающая за сдачу национальных интересов страны. Клейма негде ставить на них - это настоящие враги своей страны, ненавидящие и презирающие убеждения большинства народа.

По одной этой причине уже нужно голосовать за поправки. Это прекрасный шанс загнать под плинтус вороватых крикунов, возомнивших себя "совестью нации".

Что будет, если против поправок проголосует очень много людей? Разумеется, это припишут себе либерасты - и будут отчасти правы. И власть сделает для себя выводы, что не патриоты, а либерасты являются реальной силой. Потом не удивляйтесь, почему с вами не считаются.

Отдельно обращаюсь к москвичам.
Так уж вышло, что именно ваш город стал площадкой отработки технологий для либерастов, которые сейчас отчаянно пытаются дискредитировать голосование.
Москвичи, ваш город по праву считается самым комфортным и богатым в стране. Но у вас малое, но сплоченное меньшинство голосует против своей страны и народа, пытаясь за вас решить судьбу города и страны. Голосование по поправкам - прекрасный шанс для адекватных москвичей показать всей стране, что Москва остается русским, патриотическим городом. Идите и голосуйте 1 июля, москвичи!
  В 30 июня 2020 г. в 18:05 Blogger viT-1 сказал(а)...
30 июня подал заявления в УИК 1362 (входящее №1) и ТИК Кузьминки (входящее №83).
  В 30 июня 2020 г. в 19:10 Blogger viT-1 сказал(а)...
Как принимался проект Конституции 1993 года.
  В 30 июня 2020 г. в 21:00 Blogger viT-1 сказал(а)...
По аналогии с моим заявлением: Заявление Господу Богу
и всем нижестоящим структурам.
Я родилась в СССР.
И от гражданства СССР не отказывалась,
ибо в 90х была ещё несовершеннолетней и такого желания никогда не имела.
Теперь какая то коммерческая контора, выдавшая своим работникам временные пропуска устроила среди них голосование, что она является приемницей СССР, хотя ни общественный строй и ни конституция этой частной компании не совпадает с СССР.
Поэтому их плебесцит по этому вопросу прошу признать недействительным, и оставить в действии уголовную и кармическую ответственность за расхищение народной собственности и земель СССР.
.
Для действительности референдума следует, как минимум, проводить его только среди граждан СССР, восстановив их документы граждан СССР и по правилам голосования, принятым в СССР.
Всвязи с вышеуказанным требую продолжить безсрочное существование СССР и считать моих детей гражданами СССР со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.
.
30 июня 2020 года. Полдень.
  В 1 июля 2020 г. в 15:49 Blogger viT-1 сказал(а)...
На Ямале явка более 100%
  В 3 июля 2020 г. в 11:59 Blogger viT-1 сказал(а)...
После проведения процедуры плебесцит становится референдумом по нарисованному результату и явке.
Песков натягивает сову на глобус.
  В 17 июля 2020 г. в 12:53 Blogger viT-1 сказал(а)...
Статистика результатов по экзит-поллам и интервью от Дмитрия Гудкова.
  В 26 июля 2020 г. в 01:38 Blogger viT-1 сказал(а)...
Позиция Собчак.

Отправить комментарий