viT-1 после ЖЖАвтор: viT-1 © сентября 14, 2018

Перевыборы собянина

Перевыборы собянина подобны переназначению путина, и ни коим образом не могут называться “выборами”, поскольку эта процедура подразумевает не только день голосования, но весь цикл, включая апелляции после дня голосования, на основе выявленных нарушений.

Фото с предыдущих выборов


Муниципальные депутаты от “Единой России” являются провластной монополией, которая отсеивает любых неугодных власти кандидатов. Как показала практика праймериз Яблока, в случае их преимущества в количестве муниципальных депутатов, общество могло бы получить всё тот же муниципальный фильтр, ибо люди могут быть ведомы мнением лидера (история с выигрышем Якубовича).

Сейчас целью нахождения персоны в государственных институтах (фактически принадлежность высшему сословию) ставится получение привелегий и могущества, супротив налаживания автоматических систем, повышающих общее благосостояние каждого гражданина. Потому нам не стоит удивляться тому, что данный индивидуум и получающие от него выгоду люди, будут удерживать подобное положение дел как можно дольше. И кто будет справедливо судить, что такое положение дел противоречит конституции?

Мы видим активную рекламу только одного кандидата во всех МФЦ и вагонах метро, задолго до разрешённого по закону о выборах периода агитации. И это информационное влияние настолько велико, что масса москвичей положительно воспринимает данную информацию, совершенно не интересуясь беспределом идущим от данного кандидата в виде бесконечного распила бюджета на благоустройстве, ненависти ко всему живому и естественному, а также пренебрежением правом собственности!

Как и в случае выбобров путина, собянин исключил для себя дебаты. Это говорит о страхе обоих перед необходимостью оправдываться перед гражданами публично, исключая медийное распространение своей неубедительности. Король-то голый! Возможно оба всё ещё верят в то, что граждане будут сыты соловьиным помётом, но на всякий случай укрепляют свои позиции росгвардией и устрашением подавляя тех, кто способен мыслить “нескрепно” и “непатриоттично”.

Гибридную явку посчитали равной 30%, интересно, насколько этот процент близок к реальности… С одной стороны весь этот цирк отбивает желание в нём участвовать, а с другой стороны, низкий процент явки даёт шансы на победу иным кандидатам. Потому, возможно, власть призывает на выборы сторонников Запрежнева, старается поднять с диванов тех, кто верит, что провластный кандидат победит и без их участия.

Как можно называть мероприятие “выборами”, когда голосовать идут бюджетники, боящиеся за неправильный выбор поиметь проблемы на работе?! Ну а против протестующих заготовлена колючая проволока, а скоро подтянут и изделия Калашникова.

PS: Сам я, хотя и поддерживал идейно акцию #заВсех #заМоскву, выбраться с отпуска, чтобы поучаствовать в этом цирке, так и не смог или скорей даже не захотел...

PPS: примечательно, что когда собянин высказывался о позиции, что можно проголосовать #заВсех, голос его дрожал. И ещё более примечательно, что Шлосбергу за такое обращение к избирателям шьют уголовное дело.

Ярлыки: , ,

Комментарии: 2

  В 18 сентября 2018 г. в 22:08 Blogger viT-1 сказал(а)...
На фоне наглых фальсификаций в Приморье можно сделать вывод, что стратегия голосования "за самого перспективного мурзилку-оппозиционера", а не порча бюллетеня, и тем более не молчаливый диванный протест, имеет смысл.

Но голосовать за кандидата, которого никак идейно не поддерживаешь, всё равно что каждый раз совершать сделку со своей совестью, ради цели (второй тур) которая неизвестно когда реализуется.
  В 18 сентября 2018 г. в 23:03 Blogger viT-1 сказал(а)...
Но этот вывод про второй тур - просто ловушка.

Отправить комментарий