viT-1 после ЖЖАвтор: viT-1 © июля 30, 2019

27 июля: тренировка Росгвардии

Пишу, чтобы обозначить свою позицию, донести образ своего восприятия ситуации.

По поводу протеста 27.07.2019 у здания мэрии Москвы, и вцелом о сложившейся безправовой обстановке, рекомендую сначала прочесть, почему на согласованный митинг 20.07.2019, на котором Навальный и призвал выйти в следующую субботу, вышло около 20-25 тысяч человек, и это были не только сторонники Навального, коим я не являюсь.



Кстати в сети есть мысли, что не направив массы сразу к мэрии, "Лёша из Кемерово" сливает протест. С этой мыслью не соглашусь, поскольку большинство народа, выходящих на согласованный митинг, не готовы выйти на "несогласованный" (см. ст. Конституции), соответственно наоборот, попытка спонтанного переноса народных масс из загончиков обречена на провал.

Вообще, раскачка ситуации стала возможной, только потому, что властьпридержащие, впрочем как и ранее, решили не стесняться, и фальсифицировать процесс выборов ещё до дня голосования, причём не только недопуском кандидатов, но и разрешением на голосование приезжим, в том числе гражданам иностранных государств, полирнув всё это электронным голосованием. Почему этот момент для думающих людей возмутителен, и почему именно сегодня что-то коренным образом поменялось?!

Потому что впервые с 2017 года, с помощью проекта Гудкова-Каца по выборам в муниципальные депутаты, построены связи с обычными жителями Москвы, масса граждан стала действующей силой на "выбобрах", альтернативой несвободным бюджетникам. При том, что сами по себе выборы при фашизме (изучите его признаки) являются имитацией демократии и инструментом легитимизации жулья, власть боится любого неконтролируемого для себя исхода, ибо преступники. Для кандидатов, неугодных вертикали власти, стало возможным преодоление муниципального фильтра (эта ситуация, в частности с Гудковым, была видна ещё в 2017 году, сам шёл кандидатом, но в итоге понял, что полноценно эту ношу не тяну).

Нам говорят "начинай с себя", займись своим районом, пиши жалобы на портал, авось уволят за недобросовестную работу глав муниципалитетов (это ещё мягкое наказание за воровство бюджета). Но как бы мне ни хотелось устранить вертикальные отношения в пользу сетевых (ибо так пропускная способность больше), всё же в большинстве своём, гражданам не нужна власть, проще обращаться к своим представителям, коих и пытаются выдвинуть, коих и не допускают. В этом и есть основной конфликт для людей, для тех, кто выходит на протест не за вождём, а прежде всего за свои права. Если раньше выборным беспределом плевали в лицо только кандидатам, в чьей чистоплотности возможно было сомневаться, то теперь плюнули в лицо гражданам, нивелировав игру в легитимизацию.

После выбора представителя народа, остаётся желание, в случае изменения облика представителя (яркие примеры Мизулина, Памфилова, Яровая), иметь возможность отменить это представительство и голосовать по тому или иному вопросу напрямую или же голосовать по принципу Бабы Яги - "против". Советую обратить внимание на гибридное голосование, что оставляет за лидерами власть над умами, но предотвращает силовой конфликт.

Я считаю, что лидеры, при опубликованной программе экономического и экологического возрождения, нужны только для того чтобы назначить время и точку сборки, чтобы обычных граждан, не борящихся за власть, эта силовая машина не перемолола поодиночке. После победы для гражданского общества важно отслеживать как лидер следует обозначенным идеям. Как только ситуация сваливается к исходной, и вырастает новый дракон, нужно максимально громко бить в набат информационного мира, у нас, в отличии от предыдущих веков, для этого всё есть (пока не отрубили соцсети и интернет).

Что делать обычным гражданам дальше? Изобличать жулье и распространять информацию, чтобы невовлеченные и спящие и делающие вид что спящие, вовлеклись. По возможности не платить оброков, участвовать в мирных забастовках. Времени очень мало! В противном случае разгребать придётся уже военное противостояние с Китаем и роботами/дронами, а также учиться выживать при отравленных реках и отравленном воздухе и смотреть, как там, где раньше росли леса, захватывает пространство пустыня.

PS: чтобы снять вопросы о выкуроченных скамейках и разбитых витринах, прилагаю видеосъемку протеста журналистами Рупора Москвы. Или можете посмотреть коротенький сюжет, как разбили голову Александре Парушиной, муниципальному депутату района Хамовники.

Ярлыки: , , , ,

Комментарии: 7

  В 30 июля 2019 г. в 11:06 Blogger viT-1 сказал(а)...
Окунев про бессмысленность и беспощадность русского бунта: за рубежом выводят людей, чтобы предупредить власть, что за них голосовать не будут и выдвигают политические требования. У нас же, когда институт выборов скомпрометирован, такого же выхода нет, и получается просто брожение по улицам.
  В 30 июля 2019 г. в 11:07 Blogger Михаил Сарин сказал(а)...
Что делать "обычным гражданам" понятно, "изобличать жулье". А вот что делать лидерам демократической оппозиции? Первым делом не выставлять в одном округе больше одного кандидата, договорившись какого. Округов в Мосгордуме почти 50, хватит на всех. А когда Митрохин и Соболь борются между собой (или с Нютой Федермессер), то властям при таких "противниках" и сторонники не нужны - демократы растащат голоса и проиграют оба...
  В 30 июля 2019 г. в 12:49 Blogger viT-1 сказал(а)...
Согласен.
  В 30 июля 2019 г. в 14:38 Blogger Unknown сказал(а)...
Все, что нужно сделать, это обратить внимание на национальность, гражданство за рубежом, родственников за рубежом, счета за рубежом, судимость, аффилированность иностранными организациями и компаниями. В 90% случаев этого фильтра достаточно чтобы избавиться от казнокрадов и тех кто гробит государство, промышленность, людей мешая нам развиваться и достойно жить. У РФ должно быть национальное правительство ориентированное на укрепление и богатство государства, если мы хотим нормально жить и даже я бы сказал если мы жить хотим. Либеральная оппозиция с их лидерами на эту роль подходят только как антипод. Цель митинга, типа за Навального это не цель... Чего сделать то хотели?
  В 30 июля 2019 г. в 18:36 Blogger viT-1 сказал(а)...
О субботе рассказывают пострадавшие от полицейского произвола.
  В 31 июля 2019 г. в 01:12 Blogger viT-1 сказал(а)...
Видеорепортаж с издёвочкой от ФБК.
Видеочат/обсуждение по горячим следам на Нейромире (власть готовилась к революции).
Веллер Что делать дальше? - Играть в игру, каким должно быть государство - проект "Аврора Борэалис".
  В 1 августа 2019 г. в 20:58 Blogger viT-1 сказал(а)...
Евгений Кафельников тоже был на протесте 27.07.2019

Отправить комментарий